设为首页 | 加入收藏
当前位置: 首页>>舆情>>追踪报道>>正文
  • 追踪报道
关于网文反映“保德县交警大队乱相丛生”的回复
2013-08-26 09:54   忻州新闻网 审核人:

近日,有网民反映保德县交警大队乱相丛生,市县两级公安机关高度重视,责成督察部门立即开展调查,经调查:

照片一中反映的有一名工作人员在睡觉,系交警大队一名辅警,因前一天连夜执勤,当天身体不适,经领导同意休息一天。但对其在办公室的不雅行为,大队领导已对其进行批评教育。

照片二反映8月8日保德交警人为堵车数公里。经调查,照片中所反映的地点为马家滩村忻保高速连接线、运煤通道及通往县城的小型车道路交汇处,路段交通情况复杂,经常短暂性堵车,当时照片中系花园中队民警正在此路段疏导交通,不存在人为堵车。

照片三反映交警大队指挥中心空无一人。经调查交警大队指挥中心当日有两名值班人员高警官、陈警官,经调查,陈警官当时正在值班室里屋倒水(因指挥中心24小时值班,内设里屋,用于放置日常生活用品、饮水设备),听到有人照相时,等出去时发现人已离去。另一名值班的高警官当时在送传真。

照片四反映事故股无人值班。经调查8月8日事故股一部分民警在岢岚县参加道路交通事故评析评审会议,另一部分民警出警处理一起交通事故。

照片五反映堵车数公里不见交警。经调查,此路段为林涛大道郭家滩段,经查,辖区中队民警当时正在路段正常巡逻,得知警情后赶往此路段进行疏导。

因此,网文中反映情况不实。我们欢迎媒体的监督,也欢迎实事求是的批评,但对利用网络断章取义、散布流言、以讹传讹、恶意炒作的予以严厉打击。(保德县公安局)

相关链接:

保德交警多乱象 设卡罚款豪堵车

(责任编辑:李冬梅)

关闭窗口
  • 热门图片

  • 频道热点



    主办单位:忻州日报社 晋ICP10003702 晋新网备案证编号:14083039

    律师提示:本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为忻州在线版权

    所有,未经协议授权,禁止下载使用,凡不注明出处的将追究法律责任。

    地址:山西省忻州市长征西街31号 热线:0350-3336510 电子邮箱:sxxzrbw@163.com