有拍友反映:
孩子在外地上学,需要身份证,回来却被户籍所在地定襄县河边镇派出所告知派出所正在装修,无法办理,恢复办理日期不确定。反映至上级县公安局相关人员,得到的回复是他在北京出差,让我们联系派出所所长,当今社会办个身份证也需要这么费劲?这样的情况我该去什么部门办理?
请您关注“忻州随手拍”
(责任编辑:李冬梅)