忻州权威媒体——忻州日报主办
设为首页 | 加入收藏
 
新闻 政务 法制 奇闻 摄影 专题 娱乐 汽车 教育 佛教 人物 特产 传说 食住行
公共 便民 财经 视频 舆情 访谈 房产 数码 外媒 健康 旅游 艺术 文化 数字报
县(市区)网站
忻府区 定襄县 原平市 繁峙县 代县 五台县 宁武县 神池县 岢岚县 五寨县 静乐县 河曲县 保德县 偏关县 五台山
   
 
当前位置: 首页>>舆情>>网友建言>>正文
 
偏关县西沟村垃圾问题
2017-05-03 16:05   忻州随手拍官方 审核人:

有拍友反映:

偏关县新关镇西沟村贺家湾小学门口垃圾死灰复燃,年前经过报道处理了至今又成了垃圾山一座,住建局环卫队为什么就不能放置垃圾桶并且按时处理呢?希望把这个被遗忘的角落重视起来,还老百姓一个洁净的生活环境!为盼!

偏关县政府办回复:

拍友你好!

请您关注“忻州随手拍

(责任编辑:李冬梅)

关闭窗口

评论  
请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
热门图片  
频道热点    
网站简介 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明 | 建议留言 | 人才招聘
主办单位:忻州日报社 晋ICP10003702 晋新网备案证编号:14083039
律师提示:本网站所刊登的忻州日报及忻州在线各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,
均为忻州在线版权所有,未经协议授权,禁止下载使用,凡不注明出处的将追究法律责任。
地址:山西省忻州市长征西街31号 热线:0350-3336510 电子邮箱:sxxzrbw@163.com