有拍友反映:
繁峙县万家地产未达到交工条件就让业主接房装修,还收取各项费用!房管局能不能管管?超过合同交房时间都一年了,耽误业主使用!
繁峙县人民政府回复:
拍友,你好。据房管局核实:忻州市万家房地产开发有限公司开发的滹源新天地住宅小区,按照相关程序依法取得相关建设手续及预售许可证,于2016年6月达到竣工验收条件即交付使用条件,并按照合同约定于2016年7月按照相关程序依次交房,在交房过程中未发现收取不合理收费,相关业主如还有疑问,可凭购房合同及相关收费票据到房管局反映,我局会积极配合维护业主相关权益。
请您关注“忻州随手拍”
(责任编辑:李冬梅)