忻州权威媒体——忻州日报主办
设为首页 | 加入收藏
 
新闻 政务 法制 奇闻 摄影 专题 娱乐 汽车 教育 佛教 人物 特产 传说 食住行
公共 便民 财经 视频 舆情 访谈 房产 数码 外媒 健康 旅游 艺术 文化 数字报
县(市区)网站
忻府区 定襄县 原平市 繁峙县 代县 五台县 宁武县 神池县 岢岚县 五寨县 静乐县 河曲县 保德县 偏关县 五台山
   
 
当前位置: 首页>>舆情>>网友建言>>正文
 
原平市崞阳镇樊家庄村道路坑坑洼洼
2017-04-21 10:10   忻州随手拍官方 审核人:

有拍友反映:

原平市崞阳镇樊家庄村大西铁路已经修好了,但村民出行的柏油道路被修铁路时弄得坑坑洼洼的,无人来修,给村民的出行带来不便,希望有关领导管管。

原平市人民政府回复:

感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系崞阳镇政府调查答复如下:

在大西铁路修建的过程中,樊家庄附近建有制梁厂一个、混凝土厂一个,将樊家庄村的进村路压坏。我们与大西铁路协商,通过市交通局评估,将修路资金暂时放在我们镇政府财务处,等待工程完工时,将道路按当时的标准重新修复。但是工程还在建设中,至今没有完工。这条道路还在拉运货物中,暂时还不能修建。初步估计要在7月份以后工程完工后,才能重新修复。下一步,我们将协商大西铁路指挥部,将现有道路临时垫铺,以便村民出行方便。

请您关注“忻州随手拍

(责任编辑:李冬梅)

关闭窗口

评论  
请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
热门图片  
频道热点    
网站简介 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明 | 建议留言 | 人才招聘
主办单位:忻州日报社 晋ICP10003702 晋新网备案证编号:14083039
律师提示:本网站所刊登的忻州日报及忻州在线各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,
均为忻州在线版权所有,未经协议授权,禁止下载使用,凡不注明出处的将追究法律责任。
地址:山西省忻州市长征西街31号 热线:0350-3336510 电子邮箱:sxxzrbw@163.com