有拍友反映:
宁武警盾苑小区业主电费一直都是按一度电一元收费的,而且交房一年多了2号楼的地下室一直不给分配,找了物业好多次都是让去局里问,局里也一直拖着不予以解决。
宁武县人民政府回复:
拍友“无名48”你好,关于你反映的问题,经调查现回复如下:电力公司去年已派工作人员对警盾苑进行了勘测,接电所需工程图纸也已送达电力公司,由于电力公司内部程序未办理完毕,目前该小区住户使用的仍然是工程用电,电价每度1元。
对于该小区2号楼地下室一直未分配一事,由于2号楼地下室需预留电机房及排风口,占用了原地下室空间,导致缺少8个地下室,现公安局已研究通过地下室不足解决办法,计划今年开春后施工,工程完毕进行分配。
请您关注“忻州随手拍”
(责任编辑:李冬梅)